Дымовые извещатели установили в частных домах пос. Боровский

Установили дымовые извещатели

В преддверии наступления холодов сотрудники МЧС проверяют, как соблюдаются меры предосторожности при использовании печного, газового и электрического оборудования. Так, спасатели совместно с представителями администрации посетили поселок Боровский.

Сотрудники МЧС напоминают о необходимости соблюдать технику пожарной безопасности. Особое внимание уделяют пенсионерам, одиноко проживающим инвалидам и многодетным семьям. Самое важное — вовремя предупредить. Для этого в домах установили дымовые извещатели. Они помогут в оповещении в случае возгорания.

Специалисты отмечают, чаще всего пожары в частных домах происходят из-за неисправности печей и электропроводки. Но в этот раз жильцы более ответственно подошли к делу. По итогам рейда гражданам была даны рекомендации об устранении требований пожарной безопасности.

В целом серьезных нарушений выявлено не было. Первые серьёзные морозы в Тюменскую область придут уже на этой неделе. Напомним, что в прошлом году только из-за неисправности печного отопления произошло несколько серьёзных пожаров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments