Огнеборцы ликвидировали пожар в п.Новотарманский Тюменского района

Ликвидировали пожар в Новотарманском

В минувшее воскресенье сотрудники пожарной охраны ликвидировали пожар, который грозил распространиться внутри поселка Новотарманский, расположенного на Салаирском тракте.

Сообщение о пожаре на диспетчерский пульт поступило в 15 час. 01 мин. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений огнем был охвачен гараж с автотранспортом, надворные постройки, а также один из жилых домов площадью 120 кв. метров. Общая площадь пожара составила 160 кв. метров.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, поскольку пламя могло перекинуться на соседние строения и распространиться далее по улице поселка.

Благодаря профессионализму огнеборцев, которые работали в условиях плотной застройки, пожар удалось локализовать в пределах одного домовладения. 

Информации о пострадавших в результате чрезвычайного происшествия не поступало. К его ликвидации привлекались 22 сотрудника Главного управления МЧС России по Тюменской области и 8 единиц основной и специальной техники, также в тушении пожара принимали участие сотрудники муниципальных подразделений пожарной охраны пос. Новотарманский и пос. Нариманова.

В настоящее время размер материального ущерба и причины происшествия устанавливаются. Вместе с тем, пожарные отмечают, что чаще всего подобные неприятности в частных домах случаются в результате неосторожного обращения с огнем, использования неисправного печного отопления, а также из-за вышедшей из строя электропроводки.

Сотрудники МЧС России предупреждают: соблюдение мер безопасности и своевременная профилактика позволит предотвратить пожар! В преддверии зимнего сезона проверьте исправность отопительных систем, выясните работоспособность и надежность электрической проводки в доме, не перегружайте ветхие сети большой нагрузкой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments