Несколько школ и детсадов обновят в Тюменском районе

Обновят несколько школ и детсадов

В Тюменской области продолжается капитальный ремонт школ. Такие работы ведутся и в столичном районе – в частности, в сёлах Перевалово, Кулаково и Чикча. Когда школьники приступят к учебе в обновленных классах?

Переваловская школа — одна из трех образовательных учреждений Тюменского района, которая попала под программу капитального ремонта. В следующем году учебное заведение отметит сорокалетний юбилей. Несмотря на своевременный уход, зданию всё же потребовалась модернизация.

Строительные работы начались в мае этого года. Сегодня на 70 процентов выполнено благоустройство дворовой территории, его планируют завершить до конца этого года, чтобы с января начать внутренние отделочные работы.

Ещё одну школу ремонтируют в селе Чикча. Тут строительные работы идут с опережением сроков. Сдача объекта запланирована на январь 2023 года.

Помимо школ, в Тюменском районе идет капремонт двух детских садов в Винзилях и Боровском. Ведутся строительные работы и в посёлке Московский.

В этом учебном году в отремонтированное здание уже заехали школьники Салаирки. Новое учебное заведение открыли и в Богандинском районе. Помимо этого каждый год в школах района проводят косметический ремонт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments