Михаилу Фёдоровичу Пушникову из села Успенка исполнилось 95 лет

Мудрый и стойкий духом

Михаилу Фёдоровичу Пушникову исполнилось 95 лет. Он успенский долгожитель.

Родился Михаил Федорович 4 октября 1927 года в семье Фёдора Андреевича и Агнии Николаевны Пушниковых, был одним из четверых детей. Ещё в детстве по болезни получил инвалидность.

В годы войны Михаил Фёдорович работал в колхозе: пахал, боронил, убирал зерно. Вспоминает, как собирали мороженую картошку, тёрли её и ели. После войны трудился скотником в колхозе.

Сейчас он находится в Успенском отделении временного проживания. Здесь тепло и уютно. Руководитель отделения Людмила Юрьевна Меньщикова много делает для пожилых людей. Обслуживающий персонал под её руководством ухаживает за ними, как за родными людьми, как за детьми. Они заботливы, доброжелательны, с улыбкой на лице, видно, что они это делают от души.

Для поздравления М.Ф.Пушникова со знаменательной датой было организовано небольшое мероприятие. Ведущая праздника Наталья Чистякова остановилась на некоторых моментах биографии юбиляра. От всей души поздравила Михаила Фёдоровича депутат Думы Тюменского муниципального района Ирина Фёдоровна Морарь. Она говорила много тёплых слов, идущих от сердца.

Глава Успенского муниципального образования Александр Анатольевич Кирьенко отметил, что 95 - возраст мудрости, сколько важных дел было сделано за долгие годы! Это пример для молодых.

От Успенского совета ветеранов долгожителя поздравили Л.Н.Акуленко и С.Г.Леонюк, от общества инвалидов - В.Ф.Хозина. Юбиляру вручили цветы и подарки.

Ансамбль русской песни "Отрада" в красивых ярких нарядах спел для долгожителя.

Мы ещё раз поздравляем доброго, мудрого и стойкого духом Михаила Фёдоровича с 95-летием.

Будьте здоровы, бодры и чаще улыбайтесь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments