Объекты в десяти населенных пунктах Тюменского района принял на обслуживание Росводоканал

Водоканал увеличивает штаты

С 1 сентября тюменский водоканал принял на обслуживание объекты водоснабжения и водоотведения в 10-ти населенных пунктах Тюменского района, расположенных по Салаирскому, Ялуторовскому и Московскому направлениям.

Для выполнения операционных и производственных задач увеличен штат предприятия. На сегодняшний день трудоустроено более 70 специалистов. На сайте водоканала размещено еще 15 вакансий для жителей Тюменского района.

"В первую очередь мы предлагаем вакансии специалистам, которые ранее обслуживали переданные нам сооружения. Мы приняли на работу уже более 65 жителей района. Им гарантирована стабильная заработная плата и соцпакет, который распространяется на всех сотрудников водоканала", - сообщила директор по персоналу "Росводоканал Тюмень" Вера Сидорова.

Машинист насосных установок Андрей Мальчихин трудится на локальных очистных сооружениях в поселке Новотарманский уже четверть века.

"Я знаю здесь каждый фильтр, каждую трубу, поэтому без сомнений перешел в Росводоканал. Уже получил новую спецодежду и другие средства индивидуальной защиты. Сейчас совместно с технологами водоканала готовим станцию к работе зимой", - рассказал Андрей Мальчихин.

Инженеры и технологи водоканала проводят детальное обследование сооружений, переданных по концессии, оперативно решая проблемы, которые копились годами. Специалисты коммерческой дирекции проводят разъяснительные встречи с жителями.

"Мы уже провели 30 встреч с жителями, и эта работа продолжается. Наших новых абонентов интересуют вопросы взаиморасчетов, передачи показаний приборов учета и, конечно, планы водоканала по строительству новых сетей и обслуживание действующих сооружений водоснабжения и водоотведения", - рассказала коммерческий директор "Росводоканал Тюмень" Екатерина Шаркова.

Напомним, что в августе этого года было заключено второе концессионное соглашение между правительством области, администрацией Тюменского района и Тюменским водоканалом. Задача "Росводоканал Тюмень" - развитие инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в 10-ти населенных пунктах Тюменского района: р.п. Богандинский, с. Княжево, р.п. Винзили, п. Новотарманский, д. Нариманово, с. Салаирка, д. Головина, д. Зырянка, д. Малиновка и с. Успенка. За пять лет здесь планируется построить 100 км сетей водоснабжения и 80 км сетей водоотведения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"

comments powered by HyperComments