День открытых дверей для школьников прошел в пожарной части п. Боровский

Фото: vk.com/public141905771

День открытых дверей

День открытых дверей для учеников третьих классов прошел в пожарной части п. Боровский.

Начальник части Фаиль Назмутдинов провёл своих юных гостей по служебным помещениям, показал и рассказал, как проходят ежедневные будни огнеборцев, а также показал помещение диспетчера, где проживает кот Семен. Детям в этот раз не удалось познакомиться с питомцем, в это время он находился на прогулке.

Ребята с интересом слушали рассказ сотрудников об основах пожарного дела, им рассказали о важной роли пожарных и спасателей в обеспечении безопасности жителей поселка Боровский. Дети с любопытством рассматривали большие пожарные машины и активно задавали интересующие вопросы. На посту газодымозащитной службы школьникам рассказали о том, как работают средства индивидуальной защиты органов дыхания, и продемонстрировали принцип действия устройства спасательного комбинированного.

Сотрудник государственного пожарного надзора Оксана Жеребцова объяснила детям, как правильно вести себя при пожаре. Она напомнила ребятам, что при возникновении пожара дорога каждая секунда, поэтому необходимо незамедлительно звонить пожарным по номеру 101.

Третьеклассникам очень понравилась экскурсия в пожарную часть. И, конечно, многие дети выразили желание пойти работать пожарными, когда вырастут.

Также школьники пообещали, что создадут рисунки на пожарную тематику и подарят их сотрудникам пожарной части. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments