В Тюменском районе провели телемост Тюмень – Краснодон

Телемост Тюмень – Краснодон

  • 15 сентября 2022, 11:00
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

Уникальное событие состоялось в Тюменском районе в День молодежного самоуправления: здесь состоялся телемост Тюмень – Краснодон.

В Тюменском районе прошел девятый день молодежного самоуправления. Проводятся они с 2014 года, и у каждого – своя особенность. Уникальным событием Дня молодежного самоуправления – 2022 стал телемост с молодёжью Краснодона и Краснодонского района.

К такому формату общения в районе прибегли впервые, и организаторы очень волновались: получится ли и как получится? С помощью привычных платформ для проведения онлайн-мероприятий подключиться не удалось, пришлось искать другой способ. Переживали, не будет ли сбоев во время телемоста, ведь Интернет в Краснодоне работает с перебоями.

Но все обошлось, никаких срывов не было. У нас прекрасно видели и слышали ребят из Краснодона, а они видели и слышали молодежь, собравшуюся в администрации Тюменского района.

Заместитель главы администрации г.Краснодона и Краснодонского района Татьяна Галушкина сказала, что краснодонцы чувствуют поддержку тюменцев, молодежи, которая принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи. "Спасибо за дружеское плечо!", - сказала она.

Ребята с нашей стороны рассказали, как работает общественная молодежная палата при Думе Тюменского района и молодежная администрация, а краснодонцы – о деятельности своего молодежного парламента. У нас много общего: в патриотическом воспитании, в работе с молодыми семьями. И в Тюменском районе, и в Краснодоне большое внимание уделяют работе с семьями: отмечают День семьи, любви и верности, проводят конкурсы на лучшую семью. Девушка из Краснодона добавила, что теперь в городе благодаря тюменцам появилась новая детская площадка.

Общение носило неформальный характер. Каждый мог спросить или рассказать о том, что его волнует. Заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина рассказала, как родилась идея проведения Дней молодежного самоуправления, чем они отличались друг от друга. Ольга Витальевна, вспомнила, как еще ребенком побывала в Краснодоне и какое неизгладимое впечатление оставил у нее музей молодогвардейцев. "Уходят в прошлое события Великой Отечественной, но герои остаются. Они остаются нашим нравственным ориентиром. И спасибо вам за этот ориентир".

В процессе общения родилась идея совместного проекта объединенными усилиями молодежных центров, и первый шаг для этого уже сделан.

А еще вместе с новыми друзьями из Луганской народной республики записали видеоролик со стихотворением Елены Егоровой "Родина": одно четверостишие читали ребята из "столичного", другое – из Краснодона. Впечатляюще было – до мурашек по коже.

Родина - слово святое, вечное,

Как надежда, вера, любовь.

Родина - славой ратной увенчана,

Родина - мирный любимый кров…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments