Компьютерный класс открыли в Винзилинской школе

Компьютерный класс для Винзилинской школы

В новый учебный год за новыми компьютерами. Класс на 16 рабочих мест распахнул свои двери в средней школе поселка Винзили. Для учебного заведения, где получают знания около двух тысяч воспитанников, это долгожданный подарок.

На счету учеников Винзилинской средней школы призовые места на региональных фестивалях, конкурсах и олимпиадах. С 2019 года здесь действует "Точка роста" – Центр образования цифрового и гуманитарного профилей. Для детей работает больше десятка кружков, воспитанники которых программируют, создают роботов, разрабатывают игры.

Девятиклассник Георгий Маланичев – победитель областных состязаний по Scratch анимированию. Считает, что новый компьютерный класс станет востребованной площадкой.

Первые пользователи новых машин – представители профильной группы. Это 11-классники, которые выбрали технологическое направление и в будущем планируют связать жизнь с IT-сферой. Впрочем, кабинет информатики открыт и для гуманитариев, и простаивать точно не будет.

Преподносить подобные подарки к началу учебного года уже стало доброй традицией. Неравнодушные люди активно поддерживают систему образования в регионе. Благодаря нефтяникам компьютерные классы и классы робототехники уже функционируют в нескольких школах Тюменского и Уватского районов.

Шестой по счету, но не последний. Работа в этом направлении нефтяниками будет продолжена. А компьютерный класс Винзилинской средней школы уже в этом учебном году поможет детям погрузиться в программирование и повысить качество своих знаний.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments