Жители и гости деревни Марай и села Аманадское отпраздновали день рождения своей малой родины

С днём рождения, деревня!

Добрая традиция праздновать дни рождения деревень и сел не обходит стороной наш край. Ведь это не только повод встретиться с друзьями, родственниками, односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

20 августа жители и гости деревни Марай и села Аманадское отпраздновали день рождения своей малой родины. И стар и млад собрались на площади д.Марай.

С праздником жителей поздравили глава Богандинского МО Алексей Яковлев, депутат Думы Тюменского района Елена Дремина, председатель Думы Богандинского МО Татьяна Гельдерман, депутаты Думы Богандинского МО Светлана Тихонова и Елена Кулешова, а также местная жительница, учитель начальных классов Богандинской школы N 2 Ольга Муромец.

Алексей Яковлев, пожелав процветания, взаимопонимания и благополучия жителям деревни, наградил Благодарственными письмами от главы за активное жизненную позицию и личный вклад в общественную жизнь д.Марай Светлану Толочную, Ольгу Забродину, Тимирбигу Муталапову, Людмилу Толстую, Анну Толочную, Альбину Минназарову.

Изюминками праздника стали конкурсы "Парад колясок, велосипедов и самокатов" и "Пир на весь мир". Семьи Толочных, Забродиных, Толстых, Зимогляд порадовали своими мастерством и умением, красиво оформив детские средства передвижения. Семья Толочных удивила гостей праздника семейным кораблем и командой матросов, заняв первое место конкурса. Семья Забродиных, мама и пятеро детей, заняли второе место конкурса, представив сразу несколько образов из сказок "Красная шапочка" и "Пчелка Майя", ну а сын Алексей с гордостью прокатил на велосипеде, усовершенствованном до мотоцикла. Семья Зимогляд, мама и сын Елисей, заняли 3 место, представив коляску "Петр I". Семья Толстых оформила самокаты в виде пирата и матрешки: они также не остались без наград.

Вкусный конкурс "Пир на весь мир" накормил гостей блюдами русской, грузинской, азербайджанской, татарской, украинской кухни. Жюри и гости с трудом выбирали победителей: все было вкусно приготовлено и красиво оформлено, все участники получили дипломы и подарки.

По традиции на празднике чествовали сторожилов, юбиляров, молодоженов, новорожденных, первоклассников, молодых людей, которые закончили школу и колледжи. Для каждого нашлись теплые слова, поздравления и, конечно же, подарки!

Любители активного отдыха могли найти занятие по душе на спортивных площадках, приняв участие в состязаниях и показав свои силу, ловкость и умение. Победители получили дипломы и сладкий приз от индивидуального предпринимателя Х.К.Мирасовой.

Приятным сюрпризом для всех жителей и гостей праздника стала беспроигрышная лотерея. Номерки для участия гости праздника получали у входа на площадь, верно ответив на вопросы из истории и современности деревни-именинницы. Каждый обладатель лотерейного номера ушел с праздника с подарком, ну а самые удачливые, чьи номера остались последними в лототроне, получили суперпризы!

Какой же праздник без угощений? А в них толк селяне знают: спонсор праздника Д.Р.Галиев накормил всех жителей барашком с овощами.

Праздничное настроение на протяжении всего вечера жителям дарили творческие коллективы и солисты центра культуры и досуга "Премьера", а также гости из Муллашей.

Завершили праздник дискотека и фейерверк. С праздником, деревня!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Марай"

comments powered by HyperComments