Воспитатель детского сада "Сибирячок" Нина Лежнева отмечает 65-летний юбилей.

Воспитатель по призванию

В начале августа Нина Георгиевна Лежнева отмечает 65-летний юбилей. Более 27 лет Н. Г. Лежнева посвятила трудной, но интересной профессии. Все эти годы она трудилась воспитателем, 14 из них – в Червишевском детском саду "Сибирячок".

В Нине Георгиевне сочетаются трудолюбие, любовь к своей профессии, малышам, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса. Главным в своей работе считает развитие коммуникативности и творческих способностей у детей.

Нина Георгиевна учит детей рассказывать короткие рассказы, сказки, заучивать потешки, разыгрывают с ними занимательные сценки. Тем самым воспитатель учит своих воспитанников передавать эмоциональное состояние человека, вырабатывает желание выступать перед родителями, сверстниками. Очень важно, что с раннего возраста дети встречаются с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе.

Работа с родителями - это сложная и важная часть деятельности педагога, но и в этом вопросе Нина Георгиевна на высоте. У неё сложились дружеские, партнёрские отношения с мамами и папами воспитанников: для них проводятся собрания, индивидуальные беседы, консультации. Среди коллег воспитатель снискала авторитет и уважение - она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. Коллектив Червишевского детского сада "Сибирячок" поздравляет Н. Г. Лежневу с юбилеем и желает здоровья, благополучия, оптимизма.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments