Шестиклассник из Голышманово печет торты

Вкусное увлечение

Ученик шестого класса Ислам Аушев увлечённо готовит на домашней кухне не только простые блюда, но и печёт сложнейшие торты.

В юном возрасте найти дело по душе и мечтать сделать его своей профессией - так везёт далеко не каждому человеку. Многие ребята, заканчивая школу, не могут определиться куда поступать. А Ислам уже решил кем хочет стать, когда вырастет.

- Средний сын Ислам, мы с мужем Батыром воспитываем четверых детей, с самого детства интересуется кулинарией, ему нетрудно сварить обед для всей семьи, завести тесто и испечь пиццу либо сделать сырники на завтрак. В магазинных сладостях много вредных добавок для здоровья, кормить детей такой пищей не хочется — готовим сами, - рассказала редакции tmn.aif.ru Любовь Аушева.

По словам родных, у Ислама лучше всего получается выпечка.

- Тесто на пиццу я завожу на мёде - получается очень хорошим. Сейчас положу в чашу, чтобы поднималось. Много рецептов беру из интернета, и мама учит. Она всегда подскажет, если я что-то забыл или не знаю, – поделился Ислам.

Кухня для парня - целая лаборатория для экспериментов, тут можно учиться бесконечно. Ему в радость накормить большую семью. В планах у Ислама Аушева - получить профессию, которая будет по душе – кондитера или повара. Пока юноша ещё не определился, что ему ближе. Но он точно знает, что мастерство своё будет совершенствовать.

comments powered by HyperComments