Глава Тюменского района держит ход ремонта школ и детсадов на постоянном контроле

Ремонт школ – на контроле

В Тюменском районе идет капитальный ремонт учреждений образования. Большие работы ведутся в Перевалово, Чикче, Кулаково. Здания школ и прилегающая к ним территория кардинально изменятся.

Здесь будет проведена перепланировка, заменены инженерные коммуникации, окна, полы и двери, обновлены фасады, выполнено благоустройство. Школы наполнят новой мебелью, оборудованием, спортинвентарем.

Пока идет ремонт, дети продолжат обучение в школах соседних населенных пунктов. Так, ребята из Кулаково будут ездить в Каменку и Луговое, схема подвоза продумана.

Все работы планируется закончить к 1 сентября 2023 года.

А вот в Салаирской школе капитальный ремонт на стадии завершения. Занятия здесь возобновятся уже 1 сентября 2022-го. В этот же день примет учеников и новая школа на 360 мест в поселке Богандинский.

Глава Тюменского района Светлана Иванова держит ход ремонта школ и детсадов на постоянном контроле. Во время рабочих поездок она оценивает сроки и качество работ, вопросы благоустройства прилегающих территорий, но и ставит задачу рачительно отнестись к добротным демонтируемым элементам: оконным рамам, дверям, ограждениям, - найти им новое применение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments