Президент Союза строителей Тюменской области: "Межвузовский кампус в Тюмени поможет воспитать в студентах любовь к профессии"

Фото из личного архива Андрея Никитина

Воспитать любовь к профессии

Президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин: "Межвузовский кампус в Тюмени поможет воспитать в студентах любовь к профессии".

Андрей Никитин совместно с коллегами участвует в обсуждении концепции нового объекта, но подчеркивает, что итоговый проект будут создавать, конечно, профессионалы-проектировщики.

– Задача моя и моих коллег — привлечь студентов к профессии, чтобы они ее познали, а потом полюбили. И хотелось бы, чтобы климат в новом межвузовском кампусе был подходящим для учебы, чтобы ребята прикоснулись к профессии в доброй и комфортной атмосфере, со стройотрядами и практикой.

Студенческая жизнь — самое прекрасное время, поэтому жизнь в новом межвузовском кампусе, который появится в Тюмени, должна быть полноценной, разносторонней, помогать учебе, воспитывать интерес к профессии.

– Если построят его на берегу Туры, как планируется, то это вполне достойное место. Оно в шаговой доступности от ряда учебных заведений. В кампусе предполагаются территории для занятий спортом, музыкой, творчеством – различные секции, в том числе практические по учебе, – рассказал Андрей Никитин корреспонденту издания "Тюменская область сегодня".

comments powered by HyperComments