Сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды в Тюменском районе

С огнём шутки плохи

Профилактический противопожарный рейд с участием сотрудников местных администраций прошел на территории Богандинского и Горьковского МО.

В целях предупреждения травмирования и гибели людей на пожарах особое внимание специалисты обратили на состояние электрических сетей внутри домов. Гражданам напомнили, как подготовить печное отопление к зимнему периоду, разъяснили правила содержания, обслуживания печей и дымоходов.

Очистка территорий от сухой травы частных домовладений также остаётся острым вопросом. Гражданам напомнили о штрафах за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Дети тоже не остались без внимания. По статистике, чаще всего пожары возникают в домах, где без присмотра остаются дети младшего и дошкольного возраста, поэтому с ребятами проговорили правила пожарной безопасности и повторили алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Всем гражданам, в чьих домах побывали сотрудники отдела, вручили более 50 памяток по соблюдению требований пожарной безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments