В Тюменском районе чествовали медалистов школ "столичного"

В добрый путь!

Лучших выпускников школ чествовали в Тюменском районе. В Большом зале администрации "столичного" собрались медалисты, их родители и педагоги.

43 выпускника получили медаль "За особые успехи в учении". Ребят награждали в трех номинациях, которые свидетельствуют о том, что они не только успешно учились в школе, но и занимались спортом, творчеством, общественной работой: "Наука и спорт едины", "Физики и лирики", "Интеллектуалы и добродетели".

"Горжусь вами! - сказала, приветствуя медалистов, глава Тюменского района Светлана Иванова. - Эти медали - награда за ежедневный, ежечасный труд. Это ваша первая победа, и пусть в вашей жизни будет много побед!"

Депутат областной Думы, руководитель крупного птицеводческого предприятия "ПРОДО Тюменский бройлер" Оксана Величко посоветовала ребятам, закончив вузы, связать свою жизнь с сельским хозяйством, ведь это направление, которое будет востребовано всегда.

Выпускникам, которые сочетали отличную учебу с волонтерской деятельностью, медали вручил предприниматель и благотворитель Владимир Куракин.

Бурные аплодисменты переполненный зал адресовал родителям выпускников, ведь успехи детей - это и их труд. 

Выпускница Червишевской школы Светлана Якуничева получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Она - член сборной команды Тюменской области по биатлону и четырехкратный призер первенств области.

- Мы никогда не спрашивали у нее, сделала ли уроки, - рассказывают Тамара Владимировна и Евгений Агеевич, родители Светланы. - И спорт никогда не мешал ей учиться.

В селе Курганской области, где они живут, школа-девятилетка. Десятый класс Светлана заканчивала в другом селе, а одиннадцатый - уже в Червишевской школе. Здесь у нее была возможность продолжить занятия биатлоном и добиться успехов.

Светлана, выразив благодарность своим педагогам, рассказала, что планирует поступать на факультет физкультуры.

Светлан Якуничева - одна из 45 выпускников Тюменской области, получивших стобалльный результат на ЕГЭ. По поручению губернатора региона Александра Моора она получит выплату в 100 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments