Лучший тракторист области работает в Тюменском районе

Лучший тракторист области

Лучшим трактористом-машинистом Тюменской области признан Андрей Кренинг из АО «Успенское».

В конкурсе, который состоялся на территории предприятия "Чайка" Ялуторовского района, за звание лучшего боролись 30 специалистов со всего региона. Конкурс проходил в два этапа: знание теоретической части (правил дорожного движения, устройства и эксплуатации сельскохозяйственной  техники, оказания первой медицинской помощи) и практическая часть (фигурное вождение трактора с прицепом, вспашка поля. Лучшим из всех стал Андрей Кренинг.

Он родился на успенской земле. Здесь закончил сельское профтехучилище, здесь, на предприятии "Успенское", трудится почти три десятилетия. Тракторист-универсал, виртуозно работает на всех видах техники.

Андрей Фридрихович был признан лучшим трактористом Уральского федерального округа, призером и победителем областных соревнований. Так, в 2017-м он занял первое место в области, в 2018-м – второе, в 2019-м – снова первое.

Два года состязания пахарей в регионе не проводились из-за ситуации, связанной с коронавирусом, и в 2022-м возродились вновь. Андрей Кренинг не переставал оттачивать мастерство, и это вновь принесло победу. Ему и Тюменскому району.

Андрей Кренинг будет защищать честь области на Всероссийских соревнованиях трактористов-машинистов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments