Ялуторовские полицейские призвали быть бдительными и не верить в истории мошенников о беде с родственниками

Осторожно, мошенники!

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» с целью информирования граждан о действиях мошенников на центральной улице города провели акцию «Осторожно, мошенники!».

В связи с тем, что в последнее время участились попытки обмана пожилых ялуторовчан, особому вниманию со стороны организаторов акции подлежала именно данная категория граждан.  

Сотрудница патрульно-постовой службы полиции Анна Ахтырская, обратившись к прохожим преклонного возраста, напомнила им о мошеннической схеме, когда звонят на телефон и сообщают якобы о беде с их родственниками. Аферисты представляются сотрудниками полиции, адвокатами и рассказывают обеспокоенным гражданам историю о том, что их внуки или дети совершили дорожно-транспортное происшествие. Чтобы не привлекать их близких к уголовной ответственности, необходимо передать через посредника или перевести на счет денежные средства. В подобных ситуациях сотрудник полиции призвала жителей Ялуторовска незамедлительно прерывать разговор и перезванивать своим родственникам. Напомнить о бдительности своим бабушкам и дедушкам Анна Ахтырская попросила и молодых горожан.

Всем своим собеседникам сотрудник полиции вручила памятки с информацией, как противостоять мошенникам.  

comments powered by HyperComments