В Каскаринском детском саду с ребятами провели беседу "Вредные и полезные продукты питания"

"И вкусно, и полезно!"

В группе "Радуга" МАДОУ Каскаринского детского сада "Золотой петушок" прошел тематический день здорового питания "И вкусно, и полезно!"

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст - фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

С этой целью в группе "Радуга" прошел тематический день здорового питания "И вкусно, и полезно!"

Во время режимных моментов закрепили элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи. Полученные представления воспитанники могли применить в сюжетно - ролевой игре "Дружеское чаепитие".

С ребятами была проведена беседа "Вредные и полезные продукты питания". В ходе беседы дети делились своими знаниями о пользе и вреде продуктов для детского организма. Для закрепления знаний с удовольствием выполнили аппликацию "Полезные и вредные продукты".

Дети поиграли в интересные, увлекательные игры: "Приготовь борщ из овощей, компот из фруктов", "Какой сок?", "Передай арбуз".

А в подарок получили яблоки, чтобы оставаться здоровыми и полными сил!

Дошколята были в восторге от "Дня здорового питания", получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, желали друг другу здоровья!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments