Нина Тагильцева: про таких говорят, что она работала, отдавая педагогической работе всю себя

Будь самой счастливой на свете!

21 мая свой 80-летний юбилей отметила прекрасная женщина, ветеран труда Нина Семеновна Тагильцева.

Родилась она в 1942 году в Тюменской области в поселке Голышманово в многодетной семье пятым ребенком. Детство Нины выпало на суровые военные и послевоенные годы. Жили бедно, но дружно и весело.

Окончив школу, Нина поступила, как и мечтала, в Тобольское педагогическое училище. Помогли ей в этом старшие сестры Руфина и Ида. Успешно окончив училище, приехала работать в свой родной Голышмановский район, где и давала знания детям в течение 25 лет. Вышла замуж, родила дочь Ольгу. В 1986 году семья переехала в поселок Боровский, где Нина Семеновна продолжила свою педагогическую деятельность. Ее общий педагогический стаж – 40 лет.

Много сил, труда, души, терпения вкладывала она в каждого из своих учеников, чтобы они выросли хорошими людьми, за что награждена грамотами и почетным званием "Ветеран труда". Активно вела внеурочную работу. Про таких говорят, что она работала, отдавая педагогической работе всю себя. Милый, добрый, душевный человек. Ее помнят многие поколения учеников как справедливого, доброго и отзывчивого педагога. Приглашают на встречи, приходят в гости, звонят.

Много лет Нина Семеновна состояла в совете ветеранов поселка Боровский. И сейчас ведет активную жизнь, посещает клуб "Сударушка", помогает воспитывать правнуков, которые ее очень любят, занимается огородничеством.

От всей души поздравляем нашу дорогую, любимую маму и бабушку с юбилеем и желаем крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия. Пусть жизнь будет наполнена радостью, добром, смехом и любовью.

С уважением, дети и внуки.

Администрация муниципального образования поселок Боровский и совет ветеранов поздравляют Нину Семеновну с прекрасным юбилеем – 80-летием! Такой юбилей – очень важное и значимое событие. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали. Пусть каждый день дарит радость, много сил и душевное спокойствие. Пусть любовь и тепло Ваших близких согревает Вас и дает силы идти по жизни дальше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments