Два представителя Тюменского района вошли в число призёров областного конкурса «Сердце отдаю детям»

Фото: vk.com/public141905771

"Сердце отдаю детям"

Педагоги Тюменского района вошли в число призёров областного конкурса «Сердце отдаю детям».

В квалификационных испытаниях конкурса принял участие 21 педагог дополнительного образования из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и Тюменского района.

Два представителя столичного заняли почетные вторые места.

Так, среди педагогов дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности 2 место занял Александр Каргин, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 2 Тюменского района. Александр Юрьевич имеет высшее физкультурное образование и первую квалификационную категорию. На отделении волейбола под его руководством занимается 69 человек. Профессиональный подход к своей работе приносит Александру Юрьевичу успешные результаты: в 2021 году 12 воспитанникам присвоен III юношеский разряд, 19 спортсменам - I юношеский разряд. Его воспитанники принимают участие в соревнованиях по волейболу различного уровня. Высокими результатами последних лет стали 3 место в Первенстве Тюменской области по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р. в 2019 году, 1 место в Первенстве Тюменского района по волейболу команды девочек 2006-2007 г.р. и 2 место в Первенстве Тюменской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р. в 2021 году. А в 2022 году Александр Юрьевич стал победителем районного конкурса профессионального мастерства "Педагогический калейдоскоп-2022" в номинации "Сердце отдаю детям".

Серебро конкурса в номинации "Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности" досталось Риане Файзуллиной, представляющей Центр развития творчества "Созвездие" Тюменского района. Риана Эльдаровна – выпускница центра, здесь она работает один год, реализует общеразвивающую программу естественнонаучной направленности "Мир занимательных наук" для обучающихся 10-17 лет. На занятиях воспитанники Центра знакомятся с азами физики, химии и математики. Также Риана Файзуллина реализует программу "Математика pro100" для детей 14 - 17 лет.

Поздравляем наших призеров с отличными выступлениями и желаем достижения новых профессиональных высот!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments