В Тюменском районе пожарные рассказали детям об опасности огня

Фото: vk.com/public141905771

"Урок осторожности"

Сотрудники 136-й пожарно-спасательной части выступили перед учениками младших классов. Встреча прошла в Центре культуры и досуга "Премьера" п. Богандинский в рамках «Урока осторожности».

Спасателей на встречу с детьми пригласили тетушка Сова и домовёнок Непослуха, которые постоянно обучают богандинских первоклассников правилам безопасного поведения.

"На этот раз тема для обсуждения очень даже горячая. Осторожно! Огонь! - объявила ребятам тетушка Сова. - А кто, как не специалисты пожарной части могут об этом рассказать убедительно и интересно?".

Ребята в игровой и доступной форме узнали всё о правилах пожарной безопасности.

На примере домовёнка Непослухи ребята увидели, как игра со спичками может привести к неприятностям. Вместе с огнеборцами, дети проговорили алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Начальник 136-й пожарно-спасательной части, майор внутренней службы Эльдар Негардинов отметил, что такие "Уроки осторожности" очень полезны – ребята будут подготовлены к действиям в экстренной ситуации.

Вторая часть познавательного мероприятия прошла на площади: школьников познакомили с устройством автоцистерны, показали, как работает пожарный ствол, из которого тушат огонь, помогли примерить боевую одежду.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments