Большинство жителей зарубежных стран выступают против конфликта с Россией

Фото: vk.com/sevosetia

Против конфликта с Россией

Подавляющее большинство граждан зарубежных стран выступают против военного участия их стран в конфликте с Россией.

Таковы данные опросов Международной социологической службы IPSOS. В частности, были опрошены жители 27 стран мира, в том числе Германии, Великобритании, Франции, США, Турции, Канады и других.

Так, согласно данным IPSOS, 72% опрошенных заявили, что их государство должно избегать участия в конфликте на территории Украины. Кроме того, 61% граждан считает, что экономический кризис не позволяет их странам оказывать даже финансовую помощь Украины.

Отметим, что другие соцопросы отражают похожие настроения. Например, 50% жителей Германии отказались поддержать поставки вооружений Украине. Вниз стремится и рейтинг мировых лидеров. Так, уровень одобрения президента США Джо Байдена опустился до 33%, а большинство американцев воспринимают последние два года как нескончаемую череду кризисов.

При этом большинство жителей России поддерживают спецоперацию на Украине. Среди них и президент Тюменской региональной общественной организации "Федерация смешанного боевого единоборства" Богдан Головков:

"Решение нашего президента поддерживает большинство россиян, в том числе и я. Безусловно, это решение далось нелегко, но принято оно не спонтанно. Уверен, что следствием специальной военной операции станет мир на Донбассе, а Россия в очередной раз докажет свою силу и мощь, а также независимость. Чего нельзя сказать о большинстве европейских стран", — поделился Богдан Головков с изданием "Тюменская область сегодня".

comments powered by HyperComments