Сотрудники пожарного надзора проверяют населённые пункты, подверженные угрозе лесных пожаров

Фото: vk.com/public141905771

На защите сел и деревень

  • 27 апреля 2022, 07:00
  • ОНД и ПР «Тюменский»
  • Общество

В Тюменском районе проводятся внеплановые проверки населенных пунктов, подверженных угрозе возникновения лесных пожаров.

Сотрудники пожарного надзора проверяют состояние и наличие минерализованных полос на границе с землями лесного фонда, источники воды и возможность её забора, освещение, а также наличия знаков, указывающих на расположения водоисточников, работоспособность систем оповещения. Особое внимание уделяется вопросам содержания территории в чистоте, без горючих материалов. На информационных стендах  населенных пунктов должна быть размещена информация о соблюдении правил пожарной безопасности.

Напоминаем, что на территории Тюменской области введен особый противопожарный режим. Запрещено разводить открытый огонь, посещать леса. В этот период за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Стоит отметить, что главами администраций МО предоставлены паспорта всех населенных  пунктов Тюменского района с выводами о готовности к прохождению пожароопасного сезона в 2022 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments