Школьники Тюменского района завоевали награды конкурса научно-технологических проектов

Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

В ответ на "Большие вызовы"

  • 20 апреля 2022, 10:00
  • Татьяна МИХАЙЛОВА
  • Общество

Школьники района завоевали награды регионального этапа конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», успешно решив актуальные научно-исследовательские, инженерно-конструкторские и инновационные задачи.

Цель конкурса, по замыслу организаторов, – выявление и развитие у частников творческих способностей, интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Участниками конкурса, завершившегося в конце марта, стали школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования городов и районов области.

В финальных испытаниях участвовали два обучающихся Московской школы и по одному представителю из Винзилинской школы им. Г.Ковальчука и Чикчинской школы им. Х.Якина.

Десятиклассник Московской школы Андрей Демидов выступил с защитой проекта "Умная лампа" в номинации "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение". Решением жюри он был признан победителем, набрав более 20 баллов. "Умная" лампа А.Демидова обладала 86 световыми эффектами, тогда как базовая модель имела лишь 18.

Своими впечатлениями о состязании Андрей поделился в беседе с юными журналистами Московской школы из группы "Колючий отряд" в социальных сетях. Он рассказал, что участие в конкурсе и работа в команде с другими школьниками и студентами помогли ему справиться с робостью, познакомиться с идеями и проектами других участников, завязать контакты. Всем талантливым ребятам он посоветовал не бояться пробовать, придумывать разные проекты и обязательно пытаться их реализовывать.

Успех на конкурсе "Большие вызовы" также сопутствовал старшекласснику из Чикчи Арслану Маняпову, выступившему в номинации "Современная энергетика". Решением жюри он признан призером.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments