На выставке «Туризм, спорт, отдых. Охота и рыбалка» представят новые маршруты по Тюменской области

Туризм, спорт и отдых

Презентация новых туристических туров по Тюменской области пройдёт на апрельской выставке «Туризм, спорт, отдых. Охота и рыбалка».

О новых интересных маршрутах расскажут представители тюменских туристических фирм. Свои возможности продемонстрируют и санатории. Выставка пройдет с 20 по 24 апреля 2022 года в Выставочном зале "Тюменская ярмарка".

Участниками тюменской выставки станут гости из Екатеринбурга, Златоуста, Ижевска, Краснодарского края, Москвы, Башкортостана, Крыма и Самары.

- Всего же в выставочном зале соберутся более 40 компаний которые представят оборудование и снаряжение для активного отдыха. Возможности для внутрироссийского туризма сейчас растут, и показать товар лицом стремятся многие - говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков..

Тюменская область богата объектами исторического наследия, реками, озерами, лесами, которые притягивают внимание не только отечественных и иностранных туристов, но и охотников и рыболовов. Поэтому  развитию этого направления сейчас тоже уделяется повышенное внимание. Турфирмы разрабатывают новые маршруты, отели предлагают специальный сервис с учетом всех потребностей клиентов.

- На внутренний туризм именно сейчас спрос существенно вырос, - говорит директор областного департамента потребительного рынка и туризма Мария Трофимова. - Многие регионы страны стали рассматривать туризм, как серьезную часть развития местной экономики, включились в гонку за путешествующими. И в этом отношении Тюменская область не исключение. Главное, чтобы о нас, как о привлекательном с точки зрения туризма регионе, узнало как можно больше людей. Этому способствуют рекламные компании в столице страны, участие в международных выставках, чартерные программы, подписание соглашений с транспортными компаниями и туристическими агентствами, а также с отдельными регионами. В то же время мы прекрасно понимаем, что есть ещё много возможностей для развития внутриобластного туризма. Многим тюменцам ещё предстоит открыть для себя родной регион.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments