Для организаторов летнего детского отдыха проведут образовательную «стажерскую площадку»

"Стажерская площадка" для организаторов отдыха

В апреле пройдет областная стажерская площадка «Особенности работы по организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в учреждениях социального обслуживания населения».

Программа направлена на повышение уровня подготовки специалистов учреждений социального обслуживания к работе с детьми и подростками в условиях отделений дневного пребывания, сообщает департамента социального развития Тюменской области.

В план включены презентации игровых программ под общим названием "Лето на отлично.

Для организаторов летнего отдыха будут подготовлены фото- и видеоматериалы, методические комплекты с конспектами апробированных мастер-классов, занятий, предназначенные для детской и подростковой аудитории.

На "стажерской площадке" рассмотрят комплекс актуальных вопросов организации отдыха и оздоровления ребят, обобщат опыт деятельности комплексных центров соцобслуживания, обсудят профильные программы смен, работу творческих мастерских, клубов и кружков по интересам. В практической части стажеры познакомятся с работой арт-студии.

Мероприятие пройдет с 14 по 18 апреля 2022 года на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинское.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Летний отдых"

comments powered by HyperComments