Когда по Каскаре поедут автобусы?

Жители Каскары ждут возможности без труда выезжать из поселка: каждый день им приходится преодолевать почти километр до автобусной остановки. Дело в том, что она расположена на федеральной трассе, а в поселок автобусы не заезжают – дороги слишком узкие.

Остановка есть. Автобусы не ездят, сетует жительница Каскары Валентина Кузнецова. Вспоминает, лет восемь назад курсировали маршрутки. Работал автовокзал. Теперь, чтобы добраться из одного конца села в другой, нужно идти к федеральной трассе. Только там останавливается общественный транспорт.

В Каскаринском муниципальном образовании живут больше 13 тысяч человек. Из них четыре тысячи – в административном центре. У большинства есть автомобили, но как быть остальным?

Через Каскару идет большой поток пассажирского транспорта. Остановки предусмотрены по обе стороны федеральной трассы. В местной администрации поясняют: рады бы запустить в село автобусы, да некуда. Дороги не позволяют.

Между тем, школьные автобусы по селу курсируют, но по габаритам они меньше. И требования к ним совсем иные. В главном управлении строительства региона поясняют, нужно детальное обследование дорог. В Каскаре его проводили, но предварительное. Комиссию необходимо собрать еще раз, когда сойдет снег.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments