Перед началом велосезона сотрудники Тюменской ГИБДД будут проводить мероприятия с детьми на улицах и во дворах

ГИБДД готовится к велосезону

По информации ГИБДД Тюменской области в минувшем году выросло число ДТП с детьми на самокатах, при проезде ими пешеходных переходов, не спешившись, и выезде во дворах из-за припаркованного транспорта.

Перед началом велосезона ГИБДД рекомендует родителям повторить с детьми правила использования всех этих модных средств передвижения.

В Тюменской области уже начали предупредительную работу с детьми и родителями в этом направлении: проводятся уроки, информация доводится на онлайн родительских собраниях.

Во время каникул сотрудники ГИБДД будут проводить мероприятия с детьми на улицах и во дворах.

В рамках государственной региональной программы "Повышение безопасности дорожного движения" изготовлены и размещаются в точках продаж современных средств индивидуальной мобильности плакаты, памятки, открытки с рекомендации по безопасности движения на самокатах, велосипедах и др.

В Тюменском районе автоинспекторы провели для школьников занятия по изучению основ безопасного участия в дорожном движении, рассказав детям и подросткам о "дорожных ловушках", которые могут встретиться на пути пешехода в сельской местности в межсезонье и призвали к обязательному использованию в этот период светоотражателей.

Изменения в законодательство о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности пока не внесены, эти участники дорожного движения с настоящее время считаются пешеходами и должны придерживать ПДД для пешеходов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments