В Тюменской агломерации в рамках нацпроекта отремонтируют 2 моста

Отремонтируют 2 моста

Путепроводы на пересечении Объездной дороги с Московским и Червишевским трактами отремонтируют этим летом. Сейчас готовится сметная документация.

Подрядчик должен будет снять верхние слои до бетонного основания, заменить гидроизоляцию и систему водоотведения, а также восстановить деформационные швы.

Ремонт путепроводов включён в обязательные работы национального проекта "Безопасные качественные дороги" впервые. По новым правилам теперь ежегодно часть финансирования, поступающего в рамках реализации нацпроекта, будет выделяться на ремонт мостов и путепроводов.

"Интенсивность движения по этим развязкам очень большая — десятки тысяч автомобилей в день. К нам приходят обращения от водителей, которые указывают на колею и наличие ям на этих развязках. Высокий износ покрытия подтверждает и лабораторный контроль. В этом году приведём путепроводы в порядок", - рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Развязки на Московском и Червишевском трактах — одни из самых старых в агломерации. Путепровод на выезде в сторону г. Кургана был построен в 2006 году, в направлении г. Екатеринбурга — в 2012 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments