Учителя Червишевской школы рассказали о своих выпускниках – участниках Зимних Олимпийских игр

Какими были чемпионы

Трое лыжников из Тюменской области участвуют в Олимпийских играх в Пекине. Денис Спицов и Татьяна Сорина уже показали себя, Ивану Якимушкину только предстоит. Все они выпускники Червишевской школы. Какими их помнят учителя?

Все трое — выпускники спортивного класса Червишевской школы и Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой. Каждого спортсмена выбирали для обучения тщательно. Денис Спицов специально переехал из Вологодской области, Иван Якимушкин — из Владимирской, Татьяна Сорина — из Свердловской. Они не раз становились чемпионами международных соревнований. Сейчас в Пекине. В школьные годы, находясь на сборах, они пропускали уроки, но каждая тренировка приближала их к участию в Олимпиаде. Сейчас своими успехами радуют школьных учителей.

Денис Спицов сидел на последней парте, серьёзно подходил к занятиям. Возвращаясь со сборов, успешно сдавал все контрольные и экзамены. Упорство — главное качество, которое отмечают учителя в Денисе.

Для классного руководителя Натальи Унгефуг самым волнительным моментом стало падение Дениса на Олимпиаде. Но она знала, что он поднимется и постарается нагнать потерянное время. Они видятся редко, но когда Денис приезжает в Тюмень, каждая встреча — тёплая. Спортсмен эмоционально рассказывает о соревнованиях и тренировках.

Сейчас учитель следит за Олимпиадой и ждёт выступления Ивана Якимушкина. О нём вспоминает как об отзывчивом, весёлом, жизнелюбивом юноше. Он выступит 11 февраля в классической гонке на 15 км с раздельным стартом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments