Директор Богандинской школы, депутат Думы Тюменского района Ирина Маслова отмечает юбилей

Счастье Ирины Масловой

Директор Богандинской школы N 1, депутат Думы Тюменского района Ирина Маслова отмечает юбилей.

Женщина-порядок, женщина-праздник

На всю округу разливается школьный звонок, ученики торопятся занять свои места в уютных по-домашнему классах. Предметные кабинеты, оснащённые по последнему слову техники, необходимые методические пособия, прекрасная библиотека, просторная столовая, современные коворкинг-зоны, утопающие в зелени цветов, – всё греет душу и радостно глазу, всё подчинено главной цели: создать для каждого участника образовательного процесса оптимальные условия для учёбы, работы и отдыха. – Это ли не счастье?!

Каждый день в нашей школе комфортно и празднично. К этому стремятся и родители, и учителя, и, по мере сил, сами ребята. Но главный вдохновитель всех дел школы, творческий наставник коллектива, его душа, неугомонная женщина, женщина-порядок, женщина-праздник Ирина Станиславовна Маслова, директор школы.

Более 30 лет отдала она педагогике, половину из них посвятила Богандинской школе N 1. Учительский труд для Ирины Станиславовны – не просто работа, это поистине великая миссия служения благородному делу обучения и воспитания.

На базе небольшой сельской школы создала она новый многопрофильный учебный комплекс, из года в год выпускающий во взрослую жизнь всесторонне подготовленных, отличающихся прочными знаниями учеников.

Целая плеяда золотых и серебряных медалистов – гордость Богандинской школы N 1 и, конечно, Ирины Станиславовны. До 80% выпускников нашей школы ежегодно поступает в высшие учебные заведения. Такая конкурентоспособность школы во многом обусловлена высокой квалификацией педагогов, чему директор уделяет особое внимание: методический рост учителя, по её мнению, – одна из главных задач руководства школы. Кропотливо и умело директор курирует учёбу и становление каждого члена коллектива. Много сил и энергии отдаёт она работе с молодыми учителями, тонко и мудро корректирует деятельность опытных наставников.

На гребне волны

Особо ценное качество Ирины Станиславовны – обострённое чутьё актуального, нового, того, что вот-вот будет "на гребне волны". Поэтому самые передовые педагогические технологии, методические инновации находят отражение в практике работы нашей школы. Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе школы, участие в региональных проектах "Регион здоровья", "Агропоколение", "НаукоЛаб", "Современная школа", в программе "Юнармия", работа научного общества учащихся "Искатель", организация кадетского класса, использование новых компьютерных технологий в преподавании – всё это активно осваивается в школе по инициативе или при содействии директора.

Ни для кого не секрет, насколько трудно обновлять и сохранять материальную базу школы. Роль директора в этом процессе является ключевой. Ирина Станиславовна находит возможности, устанавливает целесообразные связи со спонсорами, что вызывает всестороннюю поддержку родителей учащихся. Благодаря её неравнодушию с каждым годом всё более расцветает наша школа. Оснащенные современной техникой учебные кабинеты и игровые рекреации, оборудованный спортивный зал, ухоженный пришкольный участок радует пышным убранством клумб.

Четырнадцать лет руководства школой! Много это или мало? Для детей – почти вечность, для школы – очередной этап становления, для директора – целая жизнь.

Директор, мама и жена

Жизнь… А как живёт директор? Счастлива ли она?

Конечно!

Родилась 12 февраля 1967 года в городе Петропавловск Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Окончила Петропавловский педагогический институт имени Ушинского, получив специальность "учитель русского языка и литературы" в 1993 году.

С 2008 года она возглавляет коллектив Богандинской школы N 1. По официальным данным Интернет-рейтинга генеральных директоров Ирина Станиславовна входит в ТОП руководителей отрасли "Образование" по Тюменской области. Сложно измерить её личный вклад в развитие Богандинской школы, сделанный за 14 лет в качестве руководителя. Благодаря высокому профессионализму, качественному и ответственному выполнению должностных обязанностей, целеустремленности и лидерским качествам наша школа достигла значительных успехов и заняла достойные позиции на рынке образования.

Сейчас за плечами Ирины Станиславовны стаж в отрасли образования более 30 лет. За время работы в должности учителя русского языка и литературы она подготовила участников, победителей и призеров олимпиад разного уровня. По всему миру разъехались ребята – выпускники Ирины Станиславовны, но и сейчас, через много лет, шлют они своей любимой учительнице весточки о себе, выражают благодарность за её вклад в воспитание их лучших качеств. Признаются в стихах в любви дорогому для них человеку – первому учителю, звонят через тысячи километров, чтобы услышать ставший родным голос любимого наставника.

Много лет Ирина Станиславовна живёт и работает в посёлке Богандинский. Здесь окончили школу её любимые сыновья. Она не только эффективный управленец, директор школы, она любимая жена, беспокойная мама и заботливая дочь. Часто Ирина Станиславовна удивляет коллег своими кулинарными шедеврами, и многие стремятся заполучить рецепт. На её приусадебном участке не найти ни одного сорняка, всё благоухает цветами. Поддержка, уважение, забота и любовь дорогих людей – главная составляющая успеха директора Масловой. Понимание родных – великое счастье женщины, её опора в жизни.

Вот она стоит на пороге своего 55-летнего юбилея – красивая, стройная, ухоженная, уверенная в себе. Необыкновенная, сильная и прекрасная женщина! Своей высокой культурой, интеллигентностью и благородной простотой она сумела создать вокруг себя атмосферу "горения" – атмосферу творческого поиска и взаимопонимания.

Подведём итоги…

Что сделано к новому жизненному этапу? Чего достигла наш директор?

Избрана депутатом Думы Тюменского муниципального района четвертого созыва в сентябре 2020 года по избирательному округу N 6. Является членом постоянной комиссии по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам. Член депутатского объединения ВПП "Единая Россия" в Думе Тюменского района. Входит в состав "Союза женщин России".

За многолетнюю плодотворную деятельность И.С. Масловой присвоено звание "Почетный работник образования Тюменского муниципального района", она имеет Благодарность Минобрнауки, Благодарность Губернатора Тюменской области, награждена Почётным нагрудным знаком Тюменской областной Думы… Конечно, это не предел!

От всей души желаем нашему дорогому директору крепкого здоровья, надёжного семейного тыла, новых профессиональных побед, общественных свершений и достойной оценки её труда. Счастья вам, наша дорогая Ирина Станиславовна!

Коллектив Богандинской школы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments