На 101 году ушла из жизни участник Великой Отечественной войны Зоя Васильевна Чугунова

Вечная память

Четвертого февраля 2022 года на 101 году ушла из жизни участник Великой Отечественной войны Зоя Васильевна Чугунова.

В 1939 году она окончила Ишимскую фельдшерско-акушерскую школу, получив профессию медицинской сестры, и до начала войны работала в Ильинской больнице. В августе 1941-го призвана в ряды Красной Армии, службу начала на строительстве госпиталя на станции "Приморская" на Дальнем Востоке. Участник войны с Японией, демобилизовалась в 1946 году.

В 50-х годах Зоя Васильевна с семьей вернулась в Казанку, где долгое время работала старшей медсестрой в районной больнице. В последние годы проживала  в с. Луговое Тюменского района.

Ветеран награждена медалю "За победу над Японией", полученную в 1945 году, "За боевые заслуги", орден Отечественной войны II степени, юбилейные медалью, значком "Отличник здравоохранения". Секрет ее долголетия заключался в том, что она любила жизнь, и принимала её такой, какая она есть. Обладала такими человеческими качествами, как доброта, любовь и уважение к окружающим его людям. Вечная память.

Совет Ветеранов и администрация Кулаковского муниципального образования выражают соболезнования родным и близким покойной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Адреса победителей"

comments powered by HyperComments