Новый автомобиль получила школа в селе Муллаши Тюменского района

Иномарка для Муллашинской школы

Меньше двух месяцев понадобилось депутату областной Думы Оксане Величко для решения вопроса с покупкой нового легкового автомобиля для Муллашинской школы.

В ходе недавней рабочей поездки народного избранника в Муллаши Оксана Величко  посетила школу, встретилась с ее директором и педагогами. В ходе визита депутат проявила живой интерес к организации образовательного процесса и проблемам материального обеспечения образовательного учреждения.

Тогда члены коллектива рассказали, что настоящим препятствием для участия талантливых детей в олимпиадах, соревнованиях и конкурсах стал старый легковой автомобиль – "Жигули" 2006 года выпуска. Машина чаще бывает в ремонте, чем используется по назначению. Из-за этого для поездок приходится использовать личный транспорт учителей или автомобиль местной администрации, который далеко не всегда может быть свободен.

По информации администрации школы, новый автомобиль "Reno Logan" уже приобретен и активно используется. Как рассказала депутат областной Думы Оксана Величко, машина приобретена в рамках исполнения наказов избирателей, на что были направлены деньги из депутатского фонда. По ее мнению, подобная практика есть далеко не в каждом регионе. В Тюменской области она существует уже несколько созывов, когда на исполнение наказов избирателей выделяются средства областного бюджета. Бывая на местах, депутаты видят волнующие население проблемы, которые с помощью депутатского фонда можно эффективно и быстро решить. Приобретение легкового автомобиля для Муллашинской школы – тому подтверждение.

Депутат Величко отмечает большой вклад коллектива Муллашинской школы в организацию образовательного процесса и патриотического воспитания детей. Это и стало причиной, по которой вопрос с покупкой новой машины был оперативно решен.

Во время поездки в Муллаши на прошлой неделе Оксана Величко специально зашла в школу и убедилась, что машина уже поставлена на учет и готова к эксплуатации. Глава Муллашинского МО Тансыла Хусаинова и директор школы Рамизя Юсупова выразили ей за такой нужный подарок большую благодарность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments