В тюменской Областной клинической больнице №1 появилась новая операционная

Новая операционная в ОКБ №1

Врачи отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции тюменской Областной клинической больницы №1 начали работу в новой операционной.

"Благодаря высокому уровню оснащения, появилась возможность ускорить процесс и еще улучшить качество хирургических вмешательств. Теперь мы можем оказать помощь еще большему количеству людей с более высоким уровнем эффективности и надежности", – рассказал Дмитрий Хомутинин, заведующий отделением.

Отделение занимается диагностикой и лечением пациентов с нарушениями ритма и проводимости сердца, а также пациентов с ишемической болезнью сердца. В отделении проводится подбор антиаритмической терапии, восстановление ритма сердца при его нарушениях, выполняется высокотехнологичная медицинская помощь (имплантация кардиостимуляторов, кардиовертеров-дефибрилляторов, ресинхронизирующих устройств для лечения сердечной недостаточности, внутрисердечные электрофизиологические исследования), сообщает пресс-служба ОКБ №1.

"Это современная операционная, которая оборудована рентгенхирургической установкой и предназначена для лечения пациентов с нарушением ритма сердца. На территории Тюменской области только в двух местах выполняются подобные виды вмешательств", – прокомментировал начальник Регионального сосудистого центра больницы Олег Рейтблат.

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является приоритетным направлением национального проекта "Здравоохранение". В ОКБ №1 в течение нескольких лет успешно проводятся диагностика и лечение пациентов с нарушением ритма и проводимости сердца, а также с ишемической болезнью.

Итоги 2021 года свидетельствуют о хороших результатах работы кардиологической службы Тюменской области. В регионе снизилась смертность от болезней кровообращения и острого инфаркта миокарда.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments