Валида Меджидова – врач-терапевт высшей категории семь лет посвятила сельскому здравоохранению Тюменского района

Особый подход к лечению

Валида Меджидова – врач-терапевт высшей категории, заведующий Центром здоровья в Областной больнице № 19. В медицине она уже 15 лет, из них почти семь лет посвятила сельскому здравоохранению Тюменского района.

За время работы зарекомендовала себя как специалист с большими профессиональными знаниями и навыками.

Валида Саркаровна была в первых рядах борцов с пандемией коронавируса. С апреля 2020 года в составе эпидбригады выезжала к пациентам Тюменского района. В октябре того же года возглавила службу неотложной медицинской помощи Областной больницы № 19. Тогда же начала направлять пациентов с COVID-19 на КТ и госпитализацию. С июля 2021 года работает врачом-терапевтом в моногоспитале, развернутом на базе Боровской участковой больницы.

За умение работать в команде и способность быстро принимать решения в нестандартных ситуациях Валида Саркаровна пользуется заслуженным авторитетом у коллег. А благодаря особому подходу к лечению у нее установились доверительные отношения с пациентами.

За добросовестный труд в 2018 году врача наградили почётной грамотой департамента здравоохранения Тюменской области. А в 2021 году ей вручили благодарность Минздрава России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments