Very Peri - трендовый цвет в 2022 году

Трендовый цвет

Компания Pantone, которая по праву считается общепризнанным мировым авторитетом в области цвета, выбрала фаворита 2022 года. Им стал оттенок Very Peri – синий цвет с фиолетово-красным подтоном.

Pantone Color Institute — подразделение Pantone, которое выбирает лучшие сезонные оттенки для подиумов, прогнозирует глобальные тенденции для визуальной идентификации продуктов и брендов.

- Сочетающий в себе качества синего, но в то же время обладающий фиолетово-красным оттенком, Very Peri демонстрирует энергичное, радостное настроение и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творчество и образность, - прокомментировали специалисты компании.

Модный цвет можно использовать в тенях, подводках, лаке для ногтей – в этой области оттенок будет смотрится более естественно, чем в помаде или туши.

Питерский коуч-стилист Ирина Каховская отмечает, что цвет года отлично сочетается с бежевым, монохроматической гаммой, желтым, оранжевым и всей мятно-зеленой гаммой.

- Это невероятно женственный цвет. Не приторно-сладкий, в меру будоражащий, чувственный. Он отлично смотрится на разных фактурах и текстурах: от кожи до шелка, от хлопка до вязаных вещей, - комментирует стилист.

В повседневном гардеробе оттенок слишком вычурный, он подойдет для более неординарного использования: это все возможные шоу, вечеринки, банкеты. А если вы лично хотите насладится этим цветом, то домашняя одежда и нижнее белье будут очень кстати, так как расслабляющее действие у него не менее выражено, чем чарующее.

Pantone выбирает главный цвет года на протяжении двух десятилетий. В 2021-м главными были сразу два цвета — желтый и серый.

comments powered by HyperComments