30 тысяч операций провела за год Тюменская областная больница №2

Больница, где не бывает выходных

Итоги работы за год подвела и Тюменская областная клиническая больница №2. В 2021-м в ОКБ№2 около 30 тысяч раз проводили хирургические вмешательства.

Из них 20% прошли с применением малоинвазивных и эндоскопических методик, более 10% составляют высокотехнологичные операции.

Комплекс ОКБ №2 - целый город в городе, где трудятся самые разные высококвалифицированные "жители"-врачи.

Как и любой город, ОКБ №2 расширяется. В уходящем году больница стала богаче на одно кардиологическое отделение – это большой шаг в борьбе с заболеваниями системы кровообращения.

Растёт больница и ввысь, а точнее в небо. В этом году здесь появилась вертолётная площадка, на которую уже доставили первых экстренных пациентов.

В ОКБ№2 не любят стоять на месте, ее специалисты постоянно совершенствуют свои знания и осваивают новые методики лечения больных. В мае уходящего года начали применять методику артроскопического оперирования у детей. Осенью провели курс по приёму пострадавших от военно-полевой академии. Здесь регулярно проводятся международные и всероссийские мастер-классы. Профессионалы делятся своим опытом с практикующимися студентами-медиками, поток которых ежегодно составляет около 500 человек.

В 2021 году больница отметила свое 45-летие, сообщает пресс-служба областной клинической больницы №2. 2022 год станет не менее знаменательным, планируется строительство нового приёмного отделения - целого корпуса для оказания экстренной помощи. Также намечены реновация урологической службы и открытие централизованной бактериологической лаборатории.

Больница, как и многие другие медучреждения области, работает вне зависимости от красных дней календаря. В областной клинической больнице №2 круглосуточно оказывается помощь по 18 направлениям. В новогоднюю ночь и последующие праздничные дни здесь будут продолжать лечить пациентов и принимать больных с любыми видами травм.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments