"Школа Аркадия Паровозова"

Чтобы ребенок не растерялся в сложной ситуации дома или на улице, с ним нужно проиграть и выработать правильный алгоритм действий в случае опасности. В этом направлении в детском саду п.Новотарманский ведется регулярная и планомерная работа.

Педагоги проводят с дошкольниками игры, целевые прогулки, беседы, театрализованные представления и видео – презентации, чтобы позакомить детей с основами безопасности жизнедеятельности.

Одним из таких мероприятий игра под названием "Школа Аркадия Паровозова". Вместе с отважным героем Аркадием Паровозовым и его помощниками ребята проходили учения и закрепили знания о том, как и где переходить улицу, обыграли опасность игры на тонком льду, разобрали ситуацию с подозрительными предметами, оставленными без присмотра и ситуацию общения с незнакомыми людьми, изучили порядок действий при пожаре: кого позвать на помощь, по какому номеру позвонить. А сколько было блеска в глазах детей, когда они играли роль пожарного, спасающего зверей из горящего зоопарка! Ребята чувствовали себя при этом настоящими героями.

В конце учений дети получили награду - медаль от Аркадия Паровозова. Им понравилось игра и теперь они - знатоки правил безопасного поведения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments