Четверо молодых исследователей Тюменского района заняли призовые места в форуме "Шаг в будущее"

Шагаем в будущее

  • 09 декабря 2021, 07:36
  • Управление образования
  • Общество

Областной научный форум молодежи «Шаг в будущее» прошел на базе ТОГИРРО с 30 ноября по 4 декабря.

Форум включал научно-исследовательскую конференцию "Шаг в будущее", соревнование юных исследователей "Шаг в будущее. ЮНИОР" для обучающихся 2-6 классов и региональный этап Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей "Молодежь. Наука. Бизнес".

В форуме в дистанционном формате приняли участие 274 обучающихся по 18 направлениям, в том числе 15 представителей Тюменского района.

По итогам областного форума молодых исследователей "Шаг в будущее" 4 обучающихся Тюменского района заняли призовые места.

Василиса Усова, ученица Успенской школы, с проектом "Выгонка хризантемы мультифлора в весенне-летней период в условиях сибирского климата" стала призером в секции "Биология. Юниор".

Алена Петрова, ученица Боровской школы, стала призером в секции "Биология. Юниор" с проектом "Исследование домашней пыли".

Даниил Пантелеев, ученик Богандинской школы №1, стал победителем в секции "Прикладное искусство и дизайн", представив проект "Создание анимационного короткометражного фильма "Обнимая небо крепкими руками..."".

Татьяна Пуртова, ученица Боровской школы – призер в секции "Экология" с проектом "Определение уровня шумового загрязнения посёлка Боровский".

Выступления оценивали 64 члена жюри из 15 организаций общего, профессионального, дополнительного образования, научных организаций, а также 10 предприятий региона.

По результатам выступлений на областном форуме будут сформированы делегации для участия в Российском соревновании "Шаг в будущее. Юниор" (г. Реутов), а также во Всероссийском научном форуме "Шаг в будущее" (г. Москва). Все участники форума достойно выступали и отвечали на вопросы жюри.

Желаем юным исследователям дальнейших успехов!

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments