«Бабушкин workout»: Тюменские волонтеры 55+ увлеклись восточными единоборствами

"Бабушкин workout"

Участники самого спортивного и здорового проекта «Бабушкин workout» увлеклись азиатскими практиками ушу.

Уже четыре месяца активисты занимаются в Академии восточных единоборств. Под руководством опытного наставника Елены Толстых они практикуют гимнастику цигун, изучают медитативные упражнения, направленные на улучшение общего состояния здоровья, гибкости и душевного равновесия.

"Наши уроки не про пресловутые "быстрее, выше, сильнее". Каждый участник двигается в своем ритме и выполняет элементы ушу так, как позволяют ему состояние здоровья, самочувствие. Тренер бережно подходит к каждому учащемуся и помогает правильно встать в позицию, если не получается первоначально. Отсюда начинается любовь к себе и своему организму", – рассказали координаторы проекта.

Занимаются каждое воскресенье с 9 часов утра на базе партнера по адресу Московский тракт, 133.

Автор инициативы "Бабушкин Workout" – Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" - приглашает к участию в самой здоровье сберегающей инициативе энергичных горожан предпенсионного и пенсионного возраста. Достаточно лишь позвонить по телефону 30-39-59.

Получить более подробную информацию также можно на интернет-сайте www.stp-to.ru или через официальную группу в "ВКонтакте" фонда "Старшее поколение" www.vk.com/starsheepokolenie.

"Наша основная цель — привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни и создать все условия, чтобы каждый житель областной столицы мог заниматься любимым видом спорта и просто быть активным", ― комментируют координаторы проекта.

В этом году проект перешел на новый уровень, став победителем конкурса "Спорт для всех", организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина, сообщили в Департаменте социального развития Тюменской области.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение", является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments