Заведующая отделением Центра «Пышма» заняла второе место на Всероссийском конкурсе профмастерства

Достойно представила регион

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков наградил победителей «Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания».

В общей сложности во всех этапах конкурса приняли участие более двух тысяч специалистов, в финал по 15 номинациям вышли 262 участника из 72 регионов. Тюменскую область представили 5 сотрудников организаций социального обслуживания населения. 

Тюменский район достойно представила заведующая отделением социально-реабилитационной деятельности Центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма" Светлана Малгина. В номинации "Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья" она заняла почетное второе место.

Светлана Малгина представила экспертной комиссии практику "Комплексная медико-социальная реабилитация детей с сенсорными нарушениями". Уникальность данной технологии состоит в эффективном сочетании медицинских, психолого-педагогических услуг с постреабилитационным сопровождением семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации департамента социального развития Тюменской области, Светлана Малгина руководит отделением с 2010 года. Под ее руководством 38 специалистов, которые помогают с реабилитацией инвалидам по зрению, детям-инвалидам по зрению, слуху, речи, а также ребятам, имеющим хронические заболевания.

Вручая награды, глава Минтруда России Антон Котяков отметил, что все представленные проекты-победители войдут в библиотеку лучших практик для дальнейшего тиражирования в регионах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments