QR-код в МФЦ без очередей

Консультанты помогают жителям Боровского получить QR-код и распечатать документы в МФЦ без очередей.

Сельские жители столкнулись с проблемой очередей. Местные многофункциональные центры оказались не готовы встретить наплыв желающих получить услугу. Как решили проблему в поселке Боровский?

Сегодня сотрудники МФЦ поселка Боровский справляются с наплывом людей, учреждение работает в штатном режиме. А днем ранее здесь было многолюдно. Комфортно и безопасно получить QR-код всем, кто в нем нуждается, в местном МФЦ не позволяет его площадь.

Решить проблему очередей взялись местные власти. В поселковой администрации выделили место для приема граждан и консультантов.

Данные передают в администрацию вечером, а утром нуждающихся в помощи обзванивают и распределяют по центрам таким образом, чтобы избежать единовременного скопления людей. В отличие от города, в поселке нет больших торговых центров, где на входе требуют QR- код. Однако люди ждут 3 декабря, когда вступят в силу очередные меры профилактики коронавируса.

Cегодня за распечаткой сертификата в основном обращаются пожилые люди, а они привыкли заранее готовиться к любым изменениям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments