Ученики Мальковской школы отлично проявили себя сразу в нескольких конкурсах

Здесь учат победителей

Ученики Мальковской школы отлично проявили себя в конкурсах «Science Slam School» и «Под парусом мечты».

Первой вершиной для покорения стал конкурс школьных научных поединков "Science Slam School". Заключительный этап состоялся 20 ноября. Среди финалистов – ученица Мальковской школы Карина Кульмухаметова. Участники долго работали над необычными проектами, а затем под руководством опытных наставников готовили выступления в формате научного поединка "Science Slam". Карина от имени лишайников отстаивала право на защиту окружающей среды. Участников поддерживали как очно, так и зрители в онлайн трансляции. Каждый финалист получил призы и сувениры от компании "Газпром Нефть" и проекта "Регион здоровья".

Школа социального проектирования "Под парусом мечты" 23 ноября провела дистанционную защиту проектов. Всего на конкурс было подано 66 заявок, из них 40 дошли до защиты.

Свои проекты представили ученики Мальковской школы Кристина Фрибус и Иван Моторин. Кристина представила "Кросс-поход ЛетоMIX", направленный на развитие туристско-краеведческой деятельности в Тюменском районе. Иван защищал "Форсаж знаний" — турнир по безопасности дорожного движения, который представляет новый формат профилактической работы и предполагает участие детей и их родителей.

По итогам конкурса социального проектирования победу одержали 28 участников, в том числе Кристина Фрибус и Иван Моторин. Сейчас ребята ждут грантовую награду для реализации своих проектов.

По мнению начальника управления образования района Ольги Буториной, именно сильная социально-научная составляющая учебного процесса в Мальковской школе помогает ребятам побеждать в разнообразных конкурсах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments