За безупречный труд Оксана Величко вручила работникам ФАПа благодарственные письма, цветы и подарки

Помочь в решении проблем

Сказать медикам спасибо за добросовестный труд и помочь в решении проблемы транспортного обеспечения местной школы – цель поездки в Муллашинское МО депутата областной Думы, директора птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксаны Величко.

Это был первый визит Оксаны Александровны в Тюменский район после выборов и начала работы в региональном парламенте, где она возглавила комитет по бюджету, налогам и финансам и является членом комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям.

Поездки по району, где проживает большое число избирателей, поддержавших кандидатуру Величко на выборах, отныне станут регулярными и будут связаны с разными сторонами жизни муниципальных образований и исполнением наказов, полученных в ходе предвыборной кампании.

По словам Оксаны Александровны, ее визит в местный фельдшерско-акушерский пункт – желания выразить глубокую признательность медицинским работникам, находящимся на переднем крае борьбы с опасными болезнями, в том числе новой коронавирусной инфекцией.

В Муллашинском ФАПе трудятся три человека, их суммарный стаж – составляет более ста лет: заведующий ФАПом, фельдшер Фахиля Головина, медицинская сестра Нурзая Абдуллина и уборщик производственных и служебных помещений Гульнара Николайчук.

Нурзия Абдуллина 35 лет служит в местном здравоохранении, выполняет назначения врачей, ведет большую профилактическую работу. Она – один из активных организаторов прививочной кампании. Сегодня Нурзия пригласила прийти на осмотр и вакцинацию от коранавируса 30 человек. Кстати, благодаря усилиям медиков и разъяснительной работе среди населения 80% жителей Муллашей уже поставили прививки и готовятся пройти ревакцинацию.

За безупречный труд Оксана Величко вручила работникам ФАПа благодарственные письма, цветы и подарки.

Причиной визита в Муллашинскую школу стала одна из актуальных проблем, озвученных педагогами в ходе предвыборной кампании: ветхий автомобиль. Легковая машина школе необходима для участия обучающихся в итоговых экзаменах, олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, а также для поездок педагогов на различные мероприятия. Имеющиеся на балансе организации "Жигули" 2006 года не пригодны для эксплуатации, а потому обеспечивать школу транспортом приходится администрации МО, педагогам и даже родителям. По мнению депутата, проблема может быть решена уже в начале нового календарного года, к чему она обязательно приложит усилия.

Обсуждением транспортной проблемы визит депутата в школу не ограничился. О.А.Величко побывала в большинстве помещений, на занятиях в начальной школе и среднем звене. Отметила отсутствие капитального ремонта, которым могут похвастать другие образовательные учреждения района, и вместе с тем уютную атмосферу, порядок и чистоту в коридорах и учебных аудиториях. Особый интерес она проявила к школьному музею, краеведческой и исследовательской работе педагогов и учащихся, истории отдельных экспонатов.

Гидами выступили директор Муллашинской школы Рамизя Юсупова и заведующий школьным музеем, учитель начальных классов, русского языка и литературы Хашура Уразаева.

Ряд других аспектов социально-экономического развития сельского поселения депутат областной Думы обсудила с главой муниципального образования Тансылой Хусаиновой в администрации МО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Оксана Величко"

comments powered by HyperComments