Иван Квитка привез врачам моногоспиталя наборы к чаю

Благодарность врачам

Депутат Госдумы Иван Квитка встретился с врачами «красной зоны».

Тюменский Градостроитель стал первым обсерватором России. В феврале прошлого года реабилитационный центр был переоборудован в моногоспиталь в оперативном порядке. Сегодня в очередную волну распространения COVID-19 наши медики работают с максимальной нагрузкой. Об этом сказал заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Иван Квитка в ходе встречи с врачами.

Главный врач Градостроителя Людмила Барсукова отметила, что на одного доктора ежедневно приходится по 20-25 пациентов. "Алгоритм и тактика лечения отработаны. Лекарств достаточно. Мы ставим людей на ноги. Важен также период реабилитации граждан, перенесших коронавирус. Все условия для этого в Градостроителе есть, включая онлайн-консультации и занятия с пациентами", – рассказала она.

Доктора особо подчеркнули, что только активная вакцинация населения способна остановить распространение коронавируса. "Мы все вакцинированы, а, значит, защищены", – отметила заведующая инфекционным отделением моногоспиталя Елена Малюгина.

Иван Квитка поблагодарил врачей за их труд и передал наборы к чаю.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments