Тюменская служба занятости предлагает безработным открыть собственный бизнес

Бизнес для безработного

С 2012 года собственное дело с помощью специалистов тюменского Кадрового центра «Работа России» открыли более 2000 безработных жителей области.

Государственная услуга по содействию самозанятости может быть оказана безработным гражданам по предложению работника Центра занятости либо по заявлению. Вы можете зарегистрировать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или создать общество с ограниченной ответственностью.

Сотрудники Кадрового центра помогут выбрать направление и организационно-правовую форму деятельности, а также предоставят информацию о нахождении организаций, занимающихся вопросами поддержки и развития предпринимательства.

Содействие самозанятости граждан в регионе осуществляется поэтапно. Необходимо составить бизнес-план, продумав концепцию и рассчитав финансовые затраты, успешно защитить проект перед комиссией и начать реализацию, сообщает Департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Для сотрудников Кадрового центра важно, чтобы человек, который получил помощь на открытие собственного дела, успешно реализовал его. Чтобы нашел свое дело жизни, а не вернулся в исходную точку.

За содействием в этом может обратиться любой безработный тюменец, сообщает департамент труда и занятости Тюменской области.

Планируя "предпринимательский старт" стоит учитывать: максимальный размер предоставляемой в службе занятости единовременной финансовой помощи при госрегистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, составляет 192 000 рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Самозанятость"

comments powered by HyperComments