Состоялось заседание Общественной палаты Тюменского района

На контроле общественности

Вопросы развития культуры, спорта и ЖКХ вошли в повестку очередного заседания Общественной палаты Тюменского района.

Первым вопросом члены Общественной палаты рассмотрели эпидемиологическую ситуацию в районе по COVID-19. Информацию представил главный врач Областной больницы № 19 Мигран Мартиросян.

Как в столичном реализуется национальный проект "Культура", рассказал начальник районного управления по культуре Андрей Неугодников. Он отметил, что в 2021 году завершено строительство и оснащение оборудованием Центра культуры и досуга в поселке Московский, приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы для детских школ искусств в поселках Боровский, Винзили и в селе Онохино. Также уточнялось, что до конца года 31 сотрудник учреждений культуры повысит квалификацию на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации.

Как совершенствуется материально-техническая база отрасли спорта в Тюменском районе, доложил начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер. Он напомнил о новом ледовом катке в поселке Винзили, о стадионах в поселке Боровский и Червишево, о реконструкции здания "Олимпия" в Боровском и строительстве лыже-роллерной трассы.

Также Андрей Николаевич рассказал о выполнении плана трудоустройства несовершеннолетних летом этого года. По его сведениям, почти три тысячи ребят потрудились в летний период. Лучшим муниципальным образованием по организации временного трудоустройства подростков и молодежи по итогам трудового лета-2021 стало Винзилинское. Победителем в номинации "Вот забор – так забор!" - Каменское сельское поселение, а лучший подростковый отряд организовал центр "Юный техник".

В ходе заседания также прозвучал вопрос развития в районе инвестиционной и предпринимательской деятельности. По данным управления экономики и стратегического развития, на начало октября этого года на сопровождении в реестре находятся 88 инвестиционных проектов с организацией почти трех тысяч рабочих мест. Также ведется работа с 30 потенциальными инвесторами.

Общественники заслушали информацию о мероприятиях по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

В завершении мероприятия председатель Общественной палаты Наталья Попова пожелала коллегам крепкого здоровья и напомнила о важности вакцинации от коронавирусной инфекции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественная палата"

comments powered by HyperComments