В Тюменском районе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

"Сообщи, где торгуют смертью!"

В преддверии осенних каникул оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники ПДН и инспекторы по защите прав детства в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» посетили большинство школ Тюменского района.

Участники мероприятия напомнили детям и подросткам о смертельной опасности, которую представляют собой наркотические вещества, а также о том, что не бывает "легких" наркотиков, и даже однократное их употребление может вызвать тяжелую химическую зависимость, сломать жизнь и здоровье человека.

Полицейские проинформировали подростков об ответственности, предусмотренной законом за приобретение и распространение запрещенных веществ. Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков рассказали слушателям, что злоумышленники различными способами втягивают молодежь в преступный бизнес, обещая легкий заработок. Вместо этого в большинстве случаев распространители наркотиков оказываются на скамье подсудимых и получают длительные сроки заключения.

Организаторы встреч вручили слушателями памятки и призвали сообщать в полицию обо всех известным им фактах распространения запрещённых веществ.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments