Тюменские студенты вышли в финал премии «Студент года-2021»

"Студент года-2021"

9 студентов и 9 студенческих объединений Тюменской области отправятся в Томск на Всероссийский этап премии «Студент года-2021».

В финал премии вошли студенты высших и профессиональных учебных учреждений. 

Российская национальная премия "Студент года" – конкурсный и образовательный проект для студентов имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Впервые за историю проекта будет два финала – среди студентов среднего профессионального и высшего образования.

Всего по итогу заочного Всероссийского этапа финалистами стали 1 000 человек из 71 региона России. Тюменскую область в финале будут представлять 4 студента и 6 студенческих объединений от высших учебных заведений, и 5 студентов и 3 студенческих объединения от профессиональных образовательных организаций.

– Очень классно, что в Тюменской области столько талантливых ребят. Мы с нетерпением ждем финал и надеемся, что наших студентов ждет успех. В ближайшее время мы планируем организовать встречу финалистов с победителями премии прошлых лет, чтобы ребята обменялись опытом, а участники этого года настроились на финал, – рассказала корреспонденту "Мегатюмень" Екатерина Козеева, руководитель Студенческого центра Тюменской области и член оргкомитета регионального этапа премии "Студент года-2021".

Финал национальной премии "Студент года" пройдет с 6 по 11 ноября для профессиональных образовательных организаций и с 13 по 18 ноября для высших учебных заведений.

Победители премии определятся по итогу конкурсных испытаний. Участников ждут как индивидуальные задания, так и коллективные: тестирования, кейсы, открытые уроки, ролевые игры, дебаты.

Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем в 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments