Два педагога из Тюменского района поедут на Всероссийский форум классных руководителей в Москву

В Москву на форум

Учителя «столичного» поедут на Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет 9-10 октября в Москве. Конкурсный отбор на форум прошли два педагога Тюменского района: учитель Яровской школы Анастасия Макаревич и учитель Чикчинской школы им. Якина Гузель Зайнулина.

Заявки на форум поступили со всех регионов страны, жюри отсмотрело более 21 тысячи заявлений.

Анастасия Макаревич рассказала, как проходил отбор: "Подавая заявку, каждый участник должен был снять видеовизитку, отметить свои достижения и заполнить анкету. В ней разбирались проблемные ситуации, которые могут возникнуть в классном коллективе. Естественно, это один из ключевых моментов при работе с детьми".

Отметим, что одно из последних достижений Анастасии Дмитриевны – это победа в конкурсе "Навигаторы детства". На форум учитель Яровской школы едет с вполне конкретной целью: "Я сейчас классный руководитель 2-го класса и для меня наиболее актуальна тема работы и успешного взаимодействия с родителями. Хочется узнать опыт коллег других регионов".

Первый Всероссийский форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, культурную и дискуссионную программы. Главная идея форума – "классное руководство – это ядро системы воспитания". Педагоги обсудят организацию воспитательной работы при реализации образовательных программ, психологию воспитания и обучения, использование Интернета в качестве инструмента современного педагога, инклюзивное и семейное образование, здоровьесберегающие технологии в школе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments